BRK

Kreis-Wasserwacht

Nürnberg-Stadt

Sulzbacher Str. 42

90489 Nürnberg

Tel: 0911 / 53 01 - 244 oder - 225

Fax: 0911 / 53 01- 156

 

E-Mail: info@wasserwacht-nuernberg.de

 

Für Kritik und Anregungen, welche die Homepage

betreffen, wenden Sie sich bitte an unsere Webmaster:

webmaster@wasserwacht-nuernberg.de

 

Ansprechpartner:

 

Vorsitzender: Dominick Meindl dominick@wasserwacht-nuernberg.de
stv. Vorsitzender: Lothar Schnelle
lothar@wasserwacht-nuernberg.de
Technische Leiterin:
Johanna Knörl
johanna@wasserwacht-nuernberg.de
stv. Technischer Leiter: Rainer Fiegl
rainer@wasserwacht-nuernberg.de
Jugendleiterin:
Jessica Curzi jessica@wasserwacht-nuernberg.de
stv. Jugendleiter:
Alexander Swoboda
alexander@wasserwacht-nuernberg.de
Arzt: Vlado Simeunovic vlado@wasserwacht-nuernberg.de
Neumitglieder: Markus Knopf markus@wasserwacht-nuernberg.de
allgemeine Information: Rettungsschwimmen rettungsschwimmkurse@wasserwacht-nuernberg.de
allgemeine Information: Schwimmen schwimmkurse@wasserwacht-nuernberg.de